Париж Экономичный + Версаль
Сводная информация по туру
Конечная цена за номер, включая дополнительные услуги, которые Вы можете добавить ниже
* Цена может измениться при изменении курса
Входит в базовый тур
|
Добавлено к базовому туру
|
Оплачивается дополнительно на месте
|
Не входит в базовый тур
|
Программа
1 день
Прибытие в Париж. Самостоятельный трансфер в отель, размещение.
2 день
09:00 Обзорная автобусная экскурсия по Парижу. Эта экскурсия поможет вам получить наиболее полную информацию о Париже и познакомиться с его основными достопримечательностями. Вы увидите Елисейские Поля и венчающую их Триумфальную арку, площадь Согласия и церковь Мадлен, Гранд Опера и Дом Инвалидов, куда был перенесен прах Наполеона, музей Родена и Собор Парижской Богоматери, площадь Трокадеро, откуда открывается чудесный вид на Эйфелеву башню, и Марсово поле.
Посещение музея духов Фрагонар. Первой законодательницей мод в духах стала мадам де Помпадур. Позже в небольшом домике в центре Парижа был создан музей духов – парфюмерная фабрика Фрагонар. Если прийти в него на экскурсию, то вам не только расскажут, но и покажут видеоматериал о том, как делают парфюм. Вдоль стен – стеклянные шкафы с экспонатами. В них заботливо хранится все, связанное с духами, а коллекция из года в год пополняется новыми ароматами.
14:30 Экскурсия по историческому центру Парижа. Остров Сите (в прошлом Лютеция) – исторический центр Парижа. Эта экскурсия посвящена истории средневекового Парижа. Путешествие в прошлое начнется от знаменитого Собора Парижской Богоматери, свидетеля легендарных событий французской истории. Пройдя по средневековым улочкам в Латинском квартале, где находится самая узкая улица Парижа, мимо книжных лавок, кафе и ресторанчиков, вы окажетесь перед оградой бывшего монастыря Клюни – одного из крупнейших религиозных и духовных центров прошлого. Самостоятельное посещение Косьержери и часовни Сен-Шапель.
3 день
Свободный день.
4 день
10:00 Экскурсия в Версаль. Эта поездка посвящена знакомству с самыми роскошными королевскими резиденциями. Для строительства дворца Людовиком XIV были приглашены самые прославленные художники, архитекторы и скульпторы. Здесь собраны картины известных европейских мастеров, мебель и гобелены той эпохи. Во время экскурсии вы посетите королевский дворец с гидом, прогулка по парку – самостоятельно. Здесь множество смотровых площадок, аллей и променадов, есть даже свой Большой канал, а вернее, целая система каналов, которую назвали «маленькой Венецией». Версальские фонтаны воплощают идею прославления Людовика XIV.
5-6 день
Свободный день.
7 день
14:00 Пешеходная экскурсия по Монмартру. На Монмартрский холм можно подняться по лестнице или на фуникулере. С его вершины, находящейся на высоте 130 метров, открывается удивительный вид на Париж. Экскурсия включает в себя посещение Базилики Сакре-Кер, а также прогулку по живописным уголкам квартала, в котором жили и творили Моне, Тулуз-Лотрек, Ван Гог, Дега, Курбе и многие другие. Вы также увидите площадь Театр, по традиции ставшую излюбленным местом встречи художников, и знаменитое кабаре Мулен Руж.
8 день
Самостоятельный трансфер в аэропорт.
Свернуть программу
Сводная информация по туру
Входит в базовый тур
|
Добавлено к базовому туру
|
Оплачивается дополнительно на месте
|
Не входит в базовый тур
|
Дополнительные услуги
Примечание
Порядок экскурсий может быть изменен, но их количество и содержание остаются неизменными.
Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.
Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.