Новогодняя ночь в Самарканде (4 дня)
Этот короткий тур на Новый год в Узбекистан – прекрасная возможность провести волшебный канун Нового года и саму новогоднюю ночь в самом сердце Шелкового пути – грандиозном и самобытном Самарканде! Мягкая и светлая зима, древнейшие памятники Востока, прикрытые шапкой белого снега, роскошный ресторан с изысканной и щедрой узбекской кухней, интересная праздничная шоу-программа – встретьте Новый год 2026 в историческом центре некогда великого государства – Согдианы! Самарканд под Новый год выглядит как никогда торжественно и величественно. Украшенный город готовится к таинству новогодней ночи, самаркандский базар полон деликатесов, а богатейший новогодний стол больше напоминает праздничный прием у средневекового падишаха. Вас ждут интересные экскурсии по Самарканду с опытным гидом, вкуснейший ужин в ресторане в новогоднюю ночь. Пусть этот оригинальный новогодний тур в Узбекистан принесет вам много светлых праздничных эмоций и зарядит мудрой энергией Востока на весь предстоящий год! |
Входит в базовый тур
|
Добавлено к базовому туру
|
Оплачивается дополнительно на месте
|
Не входит в базовый тур
|
Программа
Встреча в аэропорту, размещение в гостинице с 14:00.
Завтрак.
Обед в национальном доме, дегустация самаркандского плова.
Основной особенностью самаркандского плова является способ его приготовления – он не перемешивается в казане, а готовится слоями – мясо, морковь, рис. Мясо подается большими кусками и традиционно нарезается самостоятельно, для этого на каждом столе есть специальный деревянный брусок и нож. Считается, что светлый самаркандский плов – самый диетический из всех пловов.
Отдых и подготовка к встрече Нового года.
Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00.
Завтрак. Свободное время до обеда.
Продолжение экскурсии по Самарканду: посещение туристической деревни ремесленников «Конигил», знаменитого производства самаркандской шелковой бумаги «Мерос», а также керамических мастерских. Прогулка по историко-этнографическому парку «Вечный город», где на огромной территории воссозданы в миниатюре главные достопримечательности Бухары, Хивы, Ташкента, городов Ферганской долины и Каракалпакстана. Здесь приятно погулять по красивым стилизованным улочкам, можно найти множество идеальных локаций для фотосессий, посетить мастерские ремесленников и приобрести уникальные сувениры: риштанскую и гиждуванскую керамику, маргиланский шелк, бухарские чеканные изделия, золотое шитье, сюзане, национальную одежду и ювелирные украшения и т.д.
Ужин в национальном доме, дегустация узбекской дамламы. Это блюдо из множества овощей с кусочками мяса, которые долго тушатся в собственном соку на медленном огне, поэтому становятся очень нежными и сочными.
Ночь в гостинице.
Сводная информация по туру
Входит в базовый тур
|
Добавлено к базовому туру
|
Оплачивается дополнительно на месте
|
Не входит в базовый тур
|
Дополнительные услуги
Порядок посещения объектов во время экскурсий может меняться.
Гостиницы
В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен.
- Самарканд – Hilton Garden Hotel 4* или подобная
На данном маршруте будет использоваться следующий вид транспорта (в зависимости от количества человек в группе):
- Группа 1-2 чел. – Chevrolet Lacetti
- Группа 3-5 чел. – Hyundai Grand Starex
- Группа 6-9 чел. – Toyota Hiace / King Long
- Группа 10-15 чел. – Eurise
- Группа 16-25 чел. – Golden Dragon
Наша компания рекомендует оформить страховку от невыезда.